Русский Шансон - лучшая музыка в MP3! » Исполнители русского шансона » Все об исполнителях » Умерла Катя Огонёк

Страниц (1): [1]
 

1. anatc - 25 Октября, 2007 - 11:11:18 - перейти к сообщению
МОСКВА, 24 окт - РИА Новости,
Ирина Гордон.
.. Исполнительница русского шансона Катя Огонек скончалась в среду утром на 31-м году жизни, после продолжительной болезни, сообщил РИА Новости программный директор радио "Шансон" Артур Васин.

"Сегодня рано утром она скончалась в одной из московских больниц в реанимации. Она лежала в больнице какое-то время, и уже думали, что все пошло на поправку, но, как видите, ошиблись. Насколько я знаю, у нее давно были какие-то болячки, из которых, к сожалению, она не смогла выбраться. В этом году мы праздновали ее тридцатилетие, и, конечно, никто не мог подумать, как все обернется", - рассказал он.

Васин считает, что "смерть Кати Огонек - это большая потеря для музыкального мира".

"Я рассматриваю это даже не в контексте стиля шансон, в котором она пела и была настолько хороша, что ее имя знали даже те, кто шансон не слушает, но в музыке в общем. Она была талантливой певицей", - добавил собеседник агентства.

- это странная и непонятная ситуация, какие случаются в этой жизни".

"Это был очень талантливый, добрый и уникальный человек с удивительной душой. Она, не имея особенного вокального таланта, пела именно душой, почему и полюбилась огромному количеству людей", - отметил Клименков.

В карьере певицы, по ее собственным рассказам, ей помог ее отец, который отвез пленку, записанную юной Катей Огонек (тогда еще - Кристиной Пожарской) в Москву, и показал ее продюсерам компании "Союз-продакшн".

"Мы создали это имя и этот образ. Катя Огонек - это сценический псевдоним, который превратился в жизнь десять лет назад, когда ей было двадцать. Народ ее полюбил в том жанре, который сейчас принято называть шансоном. Этот образ соответствовал тому, что мы написали. Сначала мы написали песни, а после под него нашли имя "Огонек". Это же как в кино: она сыграла роль, которая стала ее сущностью", - вспоминает Клименков.

"Она забыла о своих настоящих имени и фамилии и стала Катей Огонек. Даже паспорт поменяла. Легенда превратилась в жизнь - такое бывает крайне редко, но бывает", - добавляет он.

Катя Огонек родилась в поселке городского типа Джубге в Краснодарском крае, и уже в детстве начала петь в школьных ансамблях, на танцах и в местных поп-группах.


КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ КАТИ ОГОНЕК.

Певица, исполнительница русского шансона Катя Огонек, настоящее имя которой Кристина Пожарская (Богданова), родилась 17 мая 1977 года в городе Джубга, Краснодарского края. Мать - бывшая танцовщица, танцевала в студии Вирского, отец - музыкант, когда-то работал с ансамблем "Самоцветы".

Позже семья переехала в Кисловодск, где Катя окончила девять классов средней школы, занималась балетом, там же окончила музыкальную и хореографическую школы. В 16 лет она переехала в Москву, где познакомилась с А. Кальяновым и А. Шагановым, с которым некоторое время работала в группе "10 А".

Псевдоним «Огонек» родился в 1995 году, когда Вячеслав Клименков, который в то время создавал новый проект в жанре шансон, пригласил Катю в качестве певицы. В том же году Катя выиграла конкурс русского шансона и стала выступать на сцене. С тех пор певица выступала с песнями в жанре шансона, много гастролировала, выпустила несколько альбомов. В 1998 году вышел альбом «Белая тайга». Проект пользовался оглушительным успехом, альбом был переиздан и отдельно сделан альбом ремиксов на эти песни. Была разведена, воспитывала дочь Валерию.

Скончалась 24 октября 2007 года в одной из московских клиник после продолжительной болезни.
.
(РИА Новости)
2. Inga_Krantz - 26 Октября, 2007 - 14:51:09 - перейти к сообщению
С Катей Огонек удалось познакомиться в начале 2006, когда она была на концертах "Зимние розы" в Израиле (вместе с не были еще и Владимир Черняков, Анатолий Полотно, Федя Карманов, проект "Маленькая Я", Гарик Кричевский, Михаил Шелег, Влад Зерницкий)

Еще тогда отметила, что Катя очень компанейский, очень простой в общении, очень искренний человек, за кулисами ее ждали слушатели, несли подарки, цветы, ее так тепло принимали, так любили... Светлая ей память.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.101]     [ Gzip Disabled ]