Русский Шансон - лучшая музыка в MP3! » Исполнители русского шансона » Прямые ссылки на альбомы (ЧАСТЬ 1) » Качалов В.И. - Лука Мудищев

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
 

1. AGaizin - 16 Июня, 2009 - 14:52:07 - перейти к сообщению
Раз в нашем форуме есть такое произведение, как Фелиста, то было бы странным не обратиться к классике жанра.



Исполнитель: Качалов (Шверубович) Василий Иванович
Произведение: Лука Мудищев, поэма графа И.С. Баркова (предположительно)
Жанр: стихотворная декламация под музыкальный аккомпонемент симфонического оркестра Большого Академического театра
Год: 1947-1948
Битрейт: 128
Объем: 35,7 Мб
Содержание:
1 файл МР3
Текст см. http://barkoviana.narod.ru/luka.html
2. RCH - 16 Июня, 2009 - 15:18:24 - перейти к сообщению
AGaizin, с Вашего позволения подправил "публикацию".
3. anatc - 16 Июня, 2009 - 16:18:50 - перейти к сообщению
AGaizin
Спасибо за релиз! Ну, что ударимся в разврат! Кстати, отнести эту поэму к творчеству Баркова, как-то не этично. Этого не могло быть по определению.
4. AGaizin - 17 Июня, 2009 - 06:50:13 - перейти к сообщению
[quote=RCH]AGaizin, с Вашего позволения подправил "публикацию".[/quote]
Спасибо большое, у меня почему-то фото Качалова никак не получалось дать в виде картинки - только ссылка. Еще раз благодарю.
(Добавление)
[quote=anatc][/quote]
anatc, странно слышать от Вас такое. Во-1-х, какой же это разврат?! Это классика, сокровищница нашей поэзии и кладезь живого русского языка. Во-2-х, насчет авторства, согласен, существуют разные мнения. Но, когда я писал об авторстве, я ориентировался не на неизвестно кем написанное мнение в Википедии, а на прямое указание А.С. Пушкина, который незадолго до своей гибели издал сборник поэм И.С. Баркова на свои деньги, и в предисловии прямо указал, что с младых лет и до зрелости считал Баркова своим учителем, отметив, что многостопный ямб, использованный им в "Евгении Онегине, был позаимствован именно из "Луки". Этот сборник был факсимильно переиздан перед войной в Эстонии, я сам держал его в руках. Поэтому я бы поостерегся быть столь категоричным в своих суждениях - это насчет "по определению".
5. anatc - 17 Июня, 2009 - 10:14:15 - перейти к сообщению
AGaizin
AGaizin пишет:
Во-1-х, какой же это разврат?! Это классика, сокровищница нашей поэзии и кладезь живого русского языка.

Классика преподаётся вообще-то в учебных заведениях. Я бы, к примеру, не хотел чтобы мои дети учили эту "классику".
AGaizin пишет:
я ориентировался не на неизвестно кем написанное мнение в Википедии

В разделе "Частный базар" я поместил статью с указанием литературы, на основании которой она написана.
6. AGaizin - 17 Июня, 2009 - 14:04:31 - перейти к сообщению
anatc пишет:
Классика преподаётся вообще-то в учебных заведениях. Я бы, к примеру, не хотел чтобы мои дети учили эту "классику".

Далеко не вся классика преподается в учебных заведениях и тем более не вся классика предназначена детям. Есть ведь и "Декамерон", есть "Темные аллеи", есть немало стихотворений Пушкина и Лермонтова с ненормативной лексикой и много чего другого, не предназначенного для детских глаз и ушей.
И потом, я же в самом начале написал "Раз в нашем форуме есть такое произведение, как Фелиста", а на ее релиз Ваша реакция была несравненно мягче. Почему же такие двойные стандарты?
7. anatc - 17 Июня, 2009 - 15:00:49 - перейти к сообщению
AGaizin
AGaizin пишет:
И потом, я же в самом начале написал "Раз в нашем форуме есть такое произведение, как Фелиста", а на ее релиз Ваша реакция была несравненно мягче. Почему же такие двойные стандарты?

А ни каких двойных стандартов. Просто там не было озвучено как классика. А на счёт того, что является классикой, я бы привёл немало примеров и статей, но... цейтнот!
Договорились так- Пусть для тебя это будет классикой, для меня жанр, как бы сказать, развлечений или что-то подобное. Успехов!
8. krolis - 19 Июня, 2009 - 18:37:39 - перейти к сообщению
Будет любопытно послушать, как в 72 года читается Лука.
9. Andreyk - 06 Июля, 2009 - 07:44:40 - перейти к сообщению
yt dblyj ccskrb
10. ynikym - 13 Июля, 2009 - 10:50:48 - перейти к сообщению
спасибо, давно искал.
11. Ведьмак - 19 Августа, 2009 - 09:22:44 - перейти к сообщению
AGaizin Доброго времени суток! Как получить ссылочку на скачивание Луки ?
12. anatc - 19 Августа, 2009 - 11:14:32 - перейти к сообщению
Ведьмак пишет:
AGaizin Доброго времени суток! Как получить ссылочку на скачивание Луки ?

После того как Вы сделали сообщение в теме, ссылка становится доступной (видимой). Успехов!
13. Serggo - 08 Сентября, 2009 - 11:36:18 - перейти к сообщению
Неужели это именно та запись, которую еще в школе(80-е годы) на кассетах слушали? Подмигивание
Давно ищу, попадаются все только современные озвучки (Фурман, Трахтенберг, еще кто-то) - все не то и не так...
14. бабалик - 30 Сентября, 2009 - 21:01:29 - перейти к сообщению
как получить ссылку? что-то не получается!
15. anatc - 30 Сентября, 2009 - 21:36:46 - перейти к сообщению
бабалик пишет:
как получить ссылку? что-то не получается!

После того как Вы сделали сообщение в теме, ссылка становится доступной (видимой). Успехов!
16. наталика057 - 03 Октября, 2009 - 16:03:35 - перейти к сообщению
немного пошло но для разносторонего слушания пойдет
17. Salix - 10 Октября, 2009 - 23:49:42 - перейти к сообщению
Спасибо.
18. Лёхик - 13 Октября, 2009 - 17:00:06 - перейти к сообщению
Спасбо... Трахтенберг отдыхает по полной... по поводу классики... енто факт. а мат здесь так, для рифмы... потому что можно сказать простыми словами так что, любой матершинник не найдётся что ответиь.
19. VladVlad - 14 Октября, 2009 - 04:50:32 - перейти к сообщению
СПАСИБО ЗА БАРКОВА! ЭТО БАРКОВ!!!
(Добавление)
СПАСИБО ЗА БАРКОВА! ЭТО БАРКОВ!!!

СПАСИБО ЗА БАРКОВА! ЭТО БАРКОВ!!!
20. sandro - 18 Октября, 2009 - 22:16:10 - перейти к сообщению
spasibo

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.1436]     [ Gzip Disabled ]