Русский Шансон - лучшая музыка в MP3! » Музыка » Новинки шансона » Новый альбом Юрия Уральского "Ай, мама, мама"

Страниц (1): [1]
 

1. RCH - 01 Марта, 2009 - 21:36:52 - перейти к сообщению
Рецензия

На столе уже второй день лежит серенький диск с лопоухим мальчонкой на обложке, я никак не могу заставить себя вставить его в музыкальный центр и послушать очередную новинку шансона. Имея в своей коллекции более 2000 альбомов исполнителей шансона и слушая, помимо свежих альбомов известных исполнителей, минимум по одному альбому в месяц молоденьких авторов, постепенно становишься циником и с грустью понимаешь, что любимый жанр становится все больше, похож на «Фабрику».

В этот момент еще в трех частях бывшего Советского союза троих моих друзей, полагаю, мучила та же делема, что и меня, но открыв электронную почту и получив от них письма, я понял, что уже на 1 час и 1 минуту отстаю от них в изучении науки шансона. Надо было догонять, и понеслось…

Звучащие в колонках песни одна за другой стали навеивать ассоциации с известными и любимыми хитами: Возвращение домой (И. Кучин), Каталы (А. Воробей), Жалобы Олигарха
(С. Наумов), Старый двор (Е. Кемеровский), Ты помнишь, Муся (А. Розенбаум), Был пацан (Лесоповал)… и постепенно формировалось чувство, что я где-то уже это слышал. Лишь второе прослушивание альбома все расставило на свои места: в каждой из песен за основу были взяты азы жанра: судьба воровская, животные, мама, потерянная любовь, национальный юмор и т.д., законченный и жизненный сюжет песен сразу формировал в голове судьбы главных героев, которые и казались уже знакомыми.

По всему альбому проходят три основные тематические линии: ностальгия, любовь и сатира. Исполнение и музыка полностью соответствуют качественным текстам песен, лишь одна из песен, как мне показалось, не вписывается в этот альбом. Не буду уточнять, насколько она хороша, чтобы она могла стать флагманом нового альбома или насколько она скучна, что ей не место ни в каком альбоме - пусть это решит каждый для себя. Быть может, кто-то вообще не согласится с моим мнением, но в любом случае этот альбом «Ай, мама, мама» Юрия Уральского заставил меня более внимательно взглянуть на творчество автора, и я почти уверен, что в будущем на полке рядом с этим сереньким диском с лопоухим мальчонкой появятся другие творения его создателя.

С уважением, RCH


Сам альбом в низком качестве можно списать с официального сайта Юрия Уральского (http://www.uralsky.su):



01 - Ай, мама, мама
02 - По форме тридцать шесть
03 - Куплеты №1
04 - Пегий пес
05 - Верка
06 - Чеченец
07 - Вам не шестнадцать
08 - Дряхлая старушка вспоминала
09 - Знаю, верю
10 - Памяти Высоцкого
11 - Часы
12 - Исаак Абрамович
13 - Черный ворон
14 - Беспризорники
15 - Облака летят по небу
16 - Я рос обычною шпаной

Автору очень важно Ваше мнение об альбоме, поэтому агитирую Вас высказывать в этой теме Ваше мнение об его работе.
2. Bakar_y - 26 Апреля, 2009 - 12:39:08 - перейти к сообщению
Скачал не все песни.
то что послушал понравилось.

Ай, мама, мама - слова хорошие.

Знаю верю - душевный вальс.

СПАСИБО.
3. krylosoff - 05 Мая, 2009 - 01:14:11 - перейти к сообщению
СПАСИБО.

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0867]     [ Gzip Disabled ]