Русский Шансон - лучшая музыка в MP3! » Разное » Частный базар » Эталоны красоты

Страниц (1): [1]
 

1. anatc - 03 Октября, 2009 - 20:37:06 - перейти к сообщению
эталоны красоты
В большинстве восточных стран к числу признаков красоты относилась и до сих пор относится полнота, а потому европейская супермодель покажется там совсем не привлекательной.

В Китае красивыми считались маленькие ноги. Девочкам с детства ноги перевязывали так, что мышцы не могли развиваться, пальцы были подогнуты, а ступни приобретали искривленную форму, которую китайца называли формой лотоса и считали весьма эротичной. Бедняжки в результате даже не могли ходить, их носили на спине служанки.

У многих племен Южной Америки, Африки изменяли форму черепа. В Перу голову перетягивали для формирования выпуклостей с перетяжкой по середине. Египтяне добивались яйцеголовости, в Африке – башенки на голове. Деформировали черепа шумеры, гунны, сарматы и другие народы.

Индейцы Аляски вытягивали уши при помощи палочек и дисков. Надо отметить, что такая особенность моды часто встречалась и до сих пор встречается на всех континентах, хотя и не всеми воспринимается однозначно.

В Западной Африке, особенно в районе озера Чад очень радуют глаз красавцы с вытянутыми губами. В детстве ребенку вставляют в губу деревянные диски, так что к взрослой жизни в губе уже находится здоровое блюдце. Можно с уверенностью сказать, что местным дамам поцелуи не ведомы.

Многие индейцы считали белых людей совершенно некрасивыми, поскольку их тела не были раскрашенными татуировками. Они были убеждены, что человека от животного отличает именно наличие рисунка на лице и теле.

Черные зубы казались красивыми японцам и дусунам с острова Борнео. Девушки покрывали зубы черным лаком!

Глаза голубого, серого и синего цвета впечатляли мужчин из германских и славянских племен. А вот в Китае такие глаза категорически не признавали и считали, что такие глаза напоминают глаза обезьян.

Самое экстравагантное представление о красивых глазах было у майя. Они считали красивым косоглазие. К тому же детей, родившихся косоглазыми почитали за особо отмеченных богами, поэтому эти «красавцы» чаще всего становились жрецами, ибо за звездами и параллельными мирами и дУхами удобнее наблюдать скашивая и так косые глаза вдаль.

Женщины Мьянмы и жители Сахары - масаи искусственно увеличивают шею при помощи металлических обручей. Самая красивая дама имеет длину шеи (КРГ) 40 см. Если кольца убрать, то голова не сможет держаться и упадет (удушье, перелом шеи, смерть). Именно так мужчины масаев наказывали своих жен.Дискуссия в сообществе

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0886]     [ Gzip Disabled ]