Русский Шансон - лучшая музыка в MP3! » Разное » Частный базар » Немецкий суд снял с RapidShare ответственность за пиратство пользователей

Страниц (1): [1]
 

1. RCH - 06 Мая, 2010 - 10:18:52 - перейти к сообщению
Немецкий апелляционный суд решил, что файлохранилище RapidShare не несет ответственности за загружаемые пользователями материалы, пишет TechDirt. К такому выводу суд пришел в ходе рассмотрения претензий правообладателей к RapidShare.
Судья также отметил, что фильтровать загружаемые файлы, отсеивая пиратский контент, практически невозможно. Блокирование по ключевым словам часто приводит к блокированию лицензионных материалов; на ручное рассмотрение каждого файла у RapidShare нет ресурсов; фильтрация определенных форматов файлов, например архивов RAR, ничего не даст, так как это лишь форма хранения информации, а не указатель на ее подозрительное происхождение.

В настоящее время правообладателями подано несколько исков против RapidShare. Суды, в частности, уже потребовали от сайта ужесточить борьбу с пиратским контентом, который часто передают друг другу через RapidShare пользователи.

В марте RapidShare начал блокировать учетные записи пользователей, загружавших и скачивавших нелегальный контент. Кроме того, администрация сайта записывает IP-адреса наиболее активных распространителей пиратских файлов.

RapidShare - одно из крупнейших файлохранилищ в мире. Ежедневно им пользуется 42 миллиона человек.

Источник: lenta.ru

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.1642]     [ Gzip Disabled ]