Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
anatc Супермодератор
Отправлено: 25 Октября, 2007 - 11:11:18
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




МОСКВА, 24 окт - РИА Новости,
Ирина Гордон.
.. Исполнительница русского шансона Катя Огонек скончалась в среду утром на 31-м году жизни, после продолжительной болезни, сообщил РИА Новости программный директор радио "Шансон" Артур Васин.

"Сегодня рано утром она скончалась в одной из московских больниц в реанимации. Она лежала в больнице какое-то время, и уже думали, что все пошло на поправку, но, как видите, ошиблись. Насколько я знаю, у нее давно были какие-то болячки, из которых, к сожалению, она не смогла выбраться. В этом году мы праздновали ее тридцатилетие, и, конечно, никто не мог подумать, как все обернется", - рассказал он.

Васин считает, что "смерть Кати Огонек - это большая потеря для музыкального мира".

"Я рассматриваю это даже не в контексте стиля шансон, в котором она пела и была настолько хороша, что ее имя знали даже те, кто шансон не слушает, но в музыке в общем. Она была талантливой певицей", - добавил собеседник агентства.

- это странная и непонятная ситуация, какие случаются в этой жизни".

"Это был очень талантливый, добрый и уникальный человек с удивительной душой. Она, не имея особенного вокального таланта, пела именно душой, почему и полюбилась огромному количеству людей", - отметил Клименков.

В карьере певицы, по ее собственным рассказам, ей помог ее отец, который отвез пленку, записанную юной Катей Огонек (тогда еще - Кристиной Пожарской) в Москву, и показал ее продюсерам компании "Союз-продакшн".

"Мы создали это имя и этот образ. Катя Огонек - это сценический псевдоним, который превратился в жизнь десять лет назад, когда ей было двадцать. Народ ее полюбил в том жанре, который сейчас принято называть шансоном. Этот образ соответствовал тому, что мы написали. Сначала мы написали песни, а после под него нашли имя "Огонек". Это же как в кино: она сыграла роль, которая стала ее сущностью", - вспоминает Клименков.

"Она забыла о своих настоящих имени и фамилии и стала Катей Огонек. Даже паспорт поменяла. Легенда превратилась в жизнь - такое бывает крайне редко, но бывает", - добавляет он.

Катя Огонек родилась в поселке городского типа Джубге в Краснодарском крае, и уже в детстве начала петь в школьных ансамблях, на танцах и в местных поп-группах.


КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ КАТИ ОГОНЕК.

Певица, исполнительница русского шансона Катя Огонек, настоящее имя которой Кристина Пожарская (Богданова), родилась 17 мая 1977 года в городе Джубга, Краснодарского края. Мать - бывшая танцовщица, танцевала в студии Вирского, отец - музыкант, когда-то работал с ансамблем "Самоцветы".

Позже семья переехала в Кисловодск, где Катя окончила девять классов средней школы, занималась балетом, там же окончила музыкальную и хореографическую школы. В 16 лет она переехала в Москву, где познакомилась с А. Кальяновым и А. Шагановым, с которым некоторое время работала в группе "10 А".

Псевдоним «Огонек» родился в 1995 году, когда Вячеслав Клименков, который в то время создавал новый проект в жанре шансон, пригласил Катю в качестве певицы. В том же году Катя выиграла конкурс русского шансона и стала выступать на сцене. С тех пор певица выступала с песнями в жанре шансона, много гастролировала, выпустила несколько альбомов. В 1998 году вышел альбом «Белая тайга». Проект пользовался оглушительным успехом, альбом был переиздан и отдельно сделан альбом ремиксов на эти песни. Была разведена, воспитывала дочь Валерию.

Скончалась 24 октября 2007 года в одной из московских клиник после продолжительной болезни.
.
(РИА Новости)
 
 Top
Inga_Krantz
Отправлено: 26 Октября, 2007 - 14:51:09
Post Id


Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Сент. 2007  
Откуда: Israel, Tel-Aviv
Репутация: 0
Карма 0




С Катей Огонек удалось познакомиться в начале 2006, когда она была на концертах "Зимние розы" в Израиле (вместе с не были еще и Владимир Черняков, Анатолий Полотно, Федя Карманов, проект "Маленькая Я", Гарик Кричевский, Михаил Шелег, Влад Зерницкий)

Еще тогда отметила, что Катя очень компанейский, очень простой в общении, очень искренний человек, за кулисами ее ждали слушатели, несли подарки, цветы, ее так тепло принимали, так любили... Светлая ей память.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.3116]     [ Gzip Disabled ]