Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Биография
anatc Супермодератор
Отправлено: 08 Января, 2016 - 16:18:28
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Евгений Владимирович Бачурин (25 мая 1934, Ленинград — 1 января 2015, Москва) - советский и российский поэт, бард, художник, заслуженный деятель
искусств Российской Федерации (2005). Родился 25 мая 1934 года в Ленинграде.

1951 - окончил среднюю школу в Сочи и поступил в Московский Полиграфический институт.

1954 - ушёл из института и поступил в Ленинградский институт изобразительного искусства им. И. Е. Репина на факультет живописи.

1957 - исключён с третьего курса института в связи с дисциплинарными взысканиями и за то, что «косил глазом на Ван-Гога». Возвращается в Москву и
продолжает учёбу в Полиграфическом институте.

1959 - закончил Московский Полиграфический институт.

1960-1969 Работал в качестве художника-иллюстратора в периодической печати: журналах «Юность», «Смена», «Наука и жизнь», газете «Неделя» и др., а
также в книжных издательствах «Художественная литература», «Детгиз», «Мир», «Прогресс», «Молодая гвардия». 1969 - Становится членом Союза
художников СССР.

1970 - Работает как график-станковист в технике литографии. Периодически занимается живописью.

С 1985 занимается исключительно живописью.

Стихи, песни, короткие рассказы пишет с 1967 г. Стихи публиковались в периодической печати — журналах «Юность», «Знамя», «Сельская молодёжь»; в
советских и зарубежных сборниках авторских песен; в «Литературной газете», в газетах «Русская мысль» (Париж), «Новое русское слово» (Нью-Йорк),
в журнале «Континент» (Париж)

В 1980 году вышел первый диск фирмы «Мелодия» — «Шахматы на балконе»; в 1982 — «Дерева»; в 1986 — «Я предлагаю спеть о том»; в 1990 — «Я Ваша тень»;
в 1991 — «Пьяный корабль», в 1994 — CD «В ожидании вишен», в 2000 — CD «Ястреб с высоты», CD «Женщина и человек», CD «Мешая истину и ложь», в 2002 —
CD «Годы застолья», в 2004 — CD «Юбилейный», mp3 диск, содержащий 153 трека.

В 1999 году вышла монография Евгения Бачурина "Я — ваша тень", включившая в себя лучшие стихи, песни, литографии и фотографии разных лет.

Дискография:

1980 - Шахматы на балконе
1982 - Дерева
1986 - Я предлагаю спеть о том...
1990 - Я ваша тень
1991 - Пьяный корабль
1994 - В ожидании вишен
1997 - Всё про любовь
2000 - Ястреб с высоты
2000 - Мешая истину и ложь
2000 - Женщина и человек
2002 - Годы застолья (Избранное)
2004 - Юбилейный
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Все об исполнителях »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2767]     [ Gzip Disabled ]