Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
anatc Супермодератор
Отправлено: 29 Июня, 2007 - 17:37:52
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Уважаемые пользователи форума, предлагаю принять активное участие в составлении альбома, на тему Белой гвардии, эмигрантам первой волны. Просьба, только не надо развивать здесь мысли о политике, для этого есть другие форумы. Для начала предлагается включить в альбом:

- Березинский Виктор: Штабс-капитан
- Гинзбург Сергей: Журавли (Здесь под небом чужим)
- Гребенкин Олег: Ямщик, не гони лошадей
- Гулько Михаил: Господа офицеры,
Прощание с Родиной
Не надо грустить, господа офицеры
- Гуляй поле: Любо, братцы, любо
- Звездинский Михаил: Поручик Голицын
- Кучин Иван: Конь вороной
- Могилевский Анатолий: Вас ждёт Париж
Романс
- Московский Иван: Госпожа Удача
- Орехов Александр: Я в весеннем лесу
- Пильщик Лев: Как упоительны в России вечера
- Розенбаум Александр: Есаул молоденький
- Сергеева Валя: Институтка
- Цыганова Вика: Когда наш эскадрон
- Шуфутинский Михаил: Графиня,
Белое танго
- Эшелон: Москва златоглавая

Предлагать можно не только песни на эту тему, но и различных исполнителей этих песен, на Ваш взгляд лучших. К примеру, песню "Любо, братцы, любо" я включил в исполнении группы "Гуляй поле". Но эту песню исполняют многие, к примеру, Вам нравится эта песня в исполнении группы "Золотая стрела"- Вы и предлагайте включить своего исполнителя, подкрепляя это какими- нибудь своими аргументами (почему, например, предлагаемый Вами, исполнитель лучше.)
После того, как скампануем альбом, выставим его для скачивания. Предлагайте название альбому.
За основу можно взять такую обложку:
 
 Top
Wolk2600
Отправлено: 29 Июня, 2007 - 19:23:14
Post Id


Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Lvov
Репутация: 0
Карма 0




Подмигивание
 
 Top
Bum
Отправлено: 03 Июля, 2007 - 17:03:38
Post Id


Завсегдатай


Покинул форум
Сообщений всего: 1092
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Восточная Сибирь
Репутация: 1
Карма 3




привет!

Думаю что исполнители будут камнем преткновения. Ибо разные времена, разные исполнители. И брать придется либо самые ранние-первые (из имеющихся) варианты исполнения но тогда части аудитории (и я думаю значительной) это будет не интересно, либо исполнителей которые исполняли последними эти композиции. Наихудшим вариантом думается будет смесь "нового и старого". Вообще же по отдельным позициям выбрать исполнителя будет очень трудно, например по "Поручику Галицину", "ямщик не гони лошадей", "любо братцы, любо"...

Думается также, что данная подборка больше относится к периоду эмиграции больше, имхо во время гражданской не до песен было, ( хотя конечно пели). Это я на тему названия размышляю.

И картиночку бы если можно поменять, она больше сборнику песен о казаках соответствует.

по смыслу бы надо добавить Вертинского, так как он был голосом эмиграции определенный период, но так как сам не являюсь специалистом по его творчеству, то..... Решение за организатарами сего мероприятия
 
 Top
anatc Супермодератор
Отправлено: 03 Июля, 2007 - 19:32:37
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Bum
Цитата:
Думаю что исполнители будут камнем преткновения. Ибо разные времена, разные исполнители. И брать придется либо самые ранние-первые (из имеющихся) варианты исполнения но тогда части аудитории (и я думаю значительной) это будет не интересно, либо исполнителей которые исполняли последними эти композиции. Наихудшим вариантом думается будет смесь "нового и старого". Вообще же по отдельным позициям выбрать исполнителя будет очень трудно, например по "Поручику Галицину", "ямщик не гони лошадей", "любо братцы, любо"...

Репертуар будем стараться подбирать, учитывая различные критерии отбора. Как по смыслу песен, так и по голосам исполнителей. И я думаю, что подборка будет не из тех песен, которые исполняли именно в то время, а подходящие по смыслу.
Кстати, не вижу предложений от тебя?

Думается также, что данная подборка больше относится к периоду эмиграции больше, имхо во время гражданской не до песен было, ( хотя конечно пели). Это я на тему названия размышляю.

Ещё раз повторю, этот сборник будет не из тех именно песен которые исполяли во время гражданской войны. А песен, которые тематически войдут в этот сборник, независимо от времени исполнения.

И картиночку бы если можно поменять, она больше сборнику песен о казаках
соответствует.

Хорошо, предложи свою версию. Здесь так ведь и написано, что эта обложка принята за основу.

по смыслу бы надо добавить Вертинского, так как он был голосом эмиграции определенный период, но так как сам не являюсь специалистом по его творчеству, то..... Решение за организатарами сего мероприятия


Хорошо, предложи хотя бы одну песню, которую ты считаешь из репертуара Вертинского подошла бы к данному сборнику. Мне, например, не нравится его творчество. Но о вкусах, как говорится, не спорят.

Жду от тебя конкретных предложений. А когда что-нибудь конкретное предложишь, тогда и подисскутируем, уже имея от тебя какой-то материал.
 
 Top
anatc Супермодератор
Отправлено: 05 Июля, 2007 - 15:18:33
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Ау!!!..., Народ, где вы? Или здесь на форуме собрались одни лишь любители халявы, а не русского шансона? Где ваши предложения?
Вопрос ко всем- Кто ещё исполнял песню "Ах, какие белые на синем" (варианты названия песни разные), кроме автора Анатолия Днепрова и Александра Малинина?
Хотел бы включить эту песню в сборник, но в исполнении автора она мне, например, не нравится. Так кто ещё? Малинин или...?
Жду предложений! Проснитесь наконец-то!
 
 Top
Bum
Отправлено: 05 Июля, 2007 - 15:31:06
Post Id


Завсегдатай


Покинул форум
Сообщений всего: 1092
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Восточная Сибирь
Репутация: 1
Карма 3




anatc, блин!!!! я же написал, что не являюсь специалистом по Вертинскому, а тоже его не особо люблю. Но смотря вглубь истории видно, по он был наиболее востребован и любим после окончания гражданской войны эмигрантами...

Тут ещё видимо момент в том, что в предложеном сборнике песни имеют смысловую направленность следующую - "да бьемся, да проигрываем по всем статьям, но другого для нас нет, и погибнем но смеясь и презрением на лице". А у Вертинского творчество пришлось на 20-40 годы основное направление выражается в идее "все прошло, все потеряли, и остается только воспоминать былое и горевать" ( это на мой взгляд Улыбка)

Нет у меня желания дискутировать. Порылся я в своих сусеках - нет у меня оного исполнителя, нашел только концерт Богушевской и Скляра, где они и исполняют собственно песни Вертинского. есть там песня с названием "Иная песнь" может быть она, но как она звучит Вертинского понятия не имею...

Успехов в составлении сборника!!!!
 
 Top
anatc Супермодератор
Отправлено: 05 Июля, 2007 - 16:12:15
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Bum
Цитата:
anatc, блин!!!! я же написал, что не являюсь специалистом по Вертинскому, а тоже его не особо люблю. Но смотря вглубь истории видно, по он был наиболее востребован и любим после окончания гражданской войны эмигрантами...


Неужели клин светом сошёлся на этом Вертинском? И вообще-то, надо чтобы песни в сборнике были любимы именно сейчас, а не после окончания Гражданской войны. Вроде бы ты не новичок , так что кроме Вертинского и предложить ни кого не можешь? Не поверю, что не имеешь в своём архивчике песен на данную тему или не слышал таких песен. Или перешёл на попсу? Оно конечно и легче, задумываться не надо. Ладно с тобой всё понятно. Успехов!
 
 Top
Bum
Отправлено: 05 Июля, 2007 - 17:48:26
Post Id


Завсегдатай


Покинул форум
Сообщений всего: 1092
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Восточная Сибирь
Репутация: 1
Карма 3




Цитата:
Или перешёл на попсу? Оно конечно и легче, задумываться не надо. Ладно с тобой всё понятно.

Хамишь, но за то понятливый... Улыбка
Все вершится по воле богов!

Задела меня эта тема, поэтому после предыдущего поста убил 3 что-ли часа, что-бы просмотреть по быстрому 50 гигов и хоть как то помочь. Не сошелся свет клином на В., не сошелся.... Улыбка

Итак:

1. Розенбаум - Романс геренала Чарноты (встречается в альбомах "Вещая судьба" и "Ленинград-83 диск 1"Подмигивание
2. Розенбаум - Романс Колчака ( альбом 94 "Ностальгия"Подмигивание
3. Шуфутинский - Порубаем в карусту (альбом "Спасибо Саша Розенбаум"Подмигивание
4. Трофим ( который Сергей Трофимов) - Сан-Женевьев (альбом "Ностальгия"Подмигивание
5. Василий Денисов - Атаман ( ДВД Армейские Военные песни, альбом "Солдатские песни"Подмигивание
6. Чиж и С - Вот пуля просвистела... ( альбом "Greatest Hits"Подмигивание
7. Черный ворон ( трудно сказать кто лучше исполняет)

Может и не все подойдут... ибо песни абсолютно разноплановые...

Вообще не совсем коректно, самое известное выбрать а потом, кличь кидать : кто ещё может добавить? Развод какой то...

есть ещё всякие песни про поручиков и казаков, но они не несут идей противоборства " красные - белые" ( или же имеют точку зрения со стороны красных).

и все равно успехов в составлении сборника

Улыбка

\n\n(Добавление)
кончно же "Порубаем в капусту"\n\n(Добавление)
Но "иную песнь" Вертинского все же послушай, вдруг понравится Улыбка

и "Вас ждёт Париж" мне лично больше нравится в исполнении Ф. Карманова, она у него "мундирчик" по моему называется....
 
 Top
anatc Супермодератор
Отправлено: 05 Июля, 2007 - 21:16:11
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Bum
Ну вот, давно бы так-пробило!
1. Розенбаум - Романс генерала Чарноты
Это пойдёт паралельно с Могилевским у меня в списке название песни "Романс"
2. Розенбаум - Романс Колчака
3. Шуфутинский - Порубаем в карусту
4. Трофим ( который Сергей Трофимов) - Сан-Женевьев - эту песню, на мой взгляд, лучше исполняет Малинин
Все эти четыре твоих предложения я включаю в список, а дальше уже будем выбирать исполнителей.
Двух исполнителей под 5 и 6 номерами, я не слышал, так что ничего не могу сказать.

Цитата:
Вообще не совсем коректно, самое известное выбрать а потом, кличь кидать : кто ещё может добавить? Развод какой то...

Я по этому поводу думаю иначе, если бы не было основы, то многие вообще бы не поняли о чём речь.

Цитата:
Но "иную песнь" Вертинского все же послушай, вдруг понравится

Что-то просмотрел несколько альбомов, а такой песни не нашёл. По случаю послушаю.

Цитата:
и "Вас ждёт Париж" мне лично больше нравится в исполнении Ф. Карманова, она у него "мундирчик" по моему называется....

Эту песню в исполнении Карманова тоже включаю в предварительный список.

Спасибо! Продолжаем работать.
 
 Top
Bum
Отправлено: 07 Июля, 2007 - 14:14:31
Post Id


Завсегдатай


Покинул форум
Сообщений всего: 1092
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Восточная Сибирь
Репутация: 1
Карма 3





Anatc!
Ну не поверю я что песня Чижа неизвестна. Послушай, думаю она по любому пойдет. Текст вот, она есть как минимум в двух исполнениях, одна из которых с народным хором. Есть сильное подозрение, что пестня народная

Вот пуля просвистела грудь попала мне
Спасся я в степи на лихом коне.
Но шашкою меня комиссар достал
прошатнулся я и с коня упал.

На одной ноге я пришел с войны
привязал коня, сел я у жены
Но часу непрошло - комиссар пришел
Отвязал коня и жену увел.

Спаса со стены под рубаху снял
Хату подпалил и обрез достал
При "советах" жизнь - торговать свой крест
Сколько нас таких уходило в лес.

припев.

Э-й! Ой да конь мой вороной!
Э-й! Да обрез стальной!
Э-й! Да ты густой туман.
Э-й! Ой да батька атаман.

А вот "Сан-Женевьев" в исполнении Малинина не слышал... Неужели лучше... не очень я его люблю... но как говорится на на вкус и цвет...
 
 Top
Робби
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 06:16:21
Post Id



Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Capetown SA
Репутация: 0
Карма 0




Березинский Виктор: Штабс-капитан
Гинзбург Сергей: Журавли
Гулько Михаил: Господа офицеры
Днепров Анатолий "Ах, какие белые на синем"
Звездинский Михаил: Поручик Голицын
Кучин Иван: Конь вороной
Могилевский Анатолий: Вас ждёт Париж
Розенбаум - Романс Колчака
Шуфутинский Михаил: Графиня

Этих одобряю всех!
Малинин, мне кажется в эту кампанию не вписывается, а что у Успенской неужели ничего нету?
Надо чтобы каждый по одной песне и самое самое хорошее, не подделки и лучшее исполнениеОдобряюУмник
 
 Top
anatc Супермодератор
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 12:19:15
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Bum

Цитата:
Ну не поверю я что песня Чижа неизвестна. Послушай, думаю она по любому пойдет. Текст вот, она есть как минимум в двух исполнениях, одна из которых с народным хором. Есть сильное подозрение, что пестня народная

Прослушал я этого птенчика, но на мой взгляд, при всем желании, отнести это к шансону рука не поднимается, я имею ввиду не текст, а пение

Цитата:
А вот "Сан-Женевьев" в исполнении Малинина не слышал... Неужели лучше... не очень я его люблю... но как говорится на на вкус и цвет...

А ты попробуй сравнить эти два варианта. И когда прослушаешь, тогда и скажешь кто лучше.

Робби

Цитата:
Малинин, мне кажется в эту кампанию не вписывается

Мне самому Малинин не нравится, но надо отдать должное романсы в его исполнении звучат довольно-таки прилично. Возьми для интереса прослушай Днепрова и Малинина одну и ту же песню "Ах, какие белые на синем" и сравнение, по-моему, будет не в пользу Днепрова.

Цитата:
а что у Успенской неужели ничего нету?

У неё много чего есть, но вот предложи конкретно что-нибудь на эту тему...

Цитата:
Надо чтобы каждый по одной песне и самое самое хорошее, не подделки и лучшее исполнение

Хорошо, жду предложений. Но на мой взгляд, необязательно именно по одной песне и каждому исполнителю. Главное, чтобы в тему было. И под "каждый по одной песне", кого имеешь ввиду?
 
 Top
Bum
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 18:08:21
Post Id


Завсегдатай


Покинул форум
Сообщений всего: 1092
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Восточная Сибирь
Репутация: 1
Карма 3




Ну как знаешь (это я про Чижа)...
А вот на счет предложения Робби включить Успенскую - полностью поддерживаю, если опередил его - Подмигивание
Цитата:
У неё много чего есть, но вот предложи конкретно что-нибудь на эту тему..


Название к сожалению не помню. Вещь старая, из ранних концертов, нет её у меня. Слова там следующие есть:

"Что нам жизнь - деньги медные,
Мы поставим на белое -
жребий скажет кому умирать." (это часть припева или рефрена)

Там ещё про рулетку слова есть. Кажется в этом же концерте и ещё песни были по теме сабжа..

Успехов!!!!
 
 Top
anatc Супермодератор
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 19:00:01
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




Bum
Цитата:
А вот на счет предложения Робби включить Успенскую - полностью поддерживаю, если опередил его


Цитата:
Название к сожалению не помню. Вещь старая, из ранних концертов, нет её у меня. Слова там следующие есть:
"Что нам жизнь - деньги медные,
Мы поставим на белое -
жребий скажет кому умирать." (это часть припева или рефрена)

Там ещё про рулетку слова есть. Кажется в этом же концерте и ещё песни были по теме сабжа..

Эта песня называется "Гусарская рулетка", естественно эту песню включим. А вот других песен на эту тему, я что-то там не нашёл.
 
 Top
tolyn
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 22:39:00
Post Id


Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: ukrayn
Репутация: 0
Карма 0




на эту тему неплохо бы вписались в альбом песни в исполнении Жанны Бичевской - "Остров Крым" и "Все теперь против нас". Последнюю исполняет ещё Миша Гулько,очень его уважаю,но у Жанны она звучит лучше.Без этих песен альбом будет просто неполноценен.Никого не хотел обидеть если,что не так извеняюсь.Это просто моё мнение.
 
 Top
anatc Супермодератор
Отправлено: 08 Июля, 2007 - 23:14:26
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




tolyn
Цитата:
на эту тему неплохо бы вписались в альбом песни в исполнении Жанны Бичевской - "Остров Крым" и "Все теперь против нас". Последнюю исполняет ещё Миша Гулько,очень его уважаю,но у Жанны она звучит лучше.Без этих песен альбом будет просто неполноценен.Никого не хотел обидеть если,что не так извеняюсь.Это просто моё мнение.


Да, тут только из одних песен Бичевской можно составить сборник на эту тему. Хорошо указанные, Вами песни, я включаю в предварительный состав сборника. А мнения мы учитываем разные. Для этого и создана эта тема. Спасибо за участие, ждём от Вас дальнейших предложений.
 
 Top
tolyn
Отправлено: 09 Июля, 2007 - 01:13:07
Post Id


Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: ukrayn
Репутация: 0
Карма 0




Ещё пара отличных песен для создаваемого вами альбома-Игорь Тальков - "Бывший подъесаул" и гр. Рядовой Дарин - "Юнкера" из альб. Юкера. Там есть ещё "Атаман" и "Батька Махно" но мне кажется они менее в тему,хотя тоже о временах гражданской войны, а первые класс. Хотя выбрать 20 лучших из остальных,практически невозможно. Они все на эту тему хорошие.
 
 Top
Робби
Отправлено: 09 Июля, 2007 - 04:27:31
Post Id



Прохожий


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Capetown SA
Репутация: 0
Карма 0




Отличная идея - Гусарская рулетка! Льюбофь Успенская
Насчет Вертинского, так я бы обязательно что-рибудь взял. потому что с этогото всё и начиналось. anatc
Цитата:
тут только из одних песен Бичевской можно составить сборник на эту тему

Бичевскую тоже одобряю, хотя не больше одной, так можно из неё одной составить меню, ты прав, благо у неё песен обвал.
Тальков - конечно, без него тоже нельзя, его вклад бесценен. Но какой тут Чиж?
Я думаю, что в сборнике эмигрантов будет больше половины, у них чувство ностальгии развитее. Уже сколько их в списке?\n\n(Добавление)
Поискал я в видео, послушал русскую белогвардейскую и романсы идумаю, что романсы - вообще не надо брать, можно сделать другой сборник только романсов:
Вот Бичевская - вагон песен и романсов, но трудно выбрать хорошее исполнение, немного вульгарная она
http://www.youtube.com/watch?v=a... последнее время
 
 Top
anatc Супермодератор
Отправлено: 09 Июля, 2007 - 10:59:11
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




tolyn
Цитата:
Ещё пара отличных песен для создаваемого вами альбома-Игорь Тальков - "Бывший подъесаул" и гр. Рядовой Дарин - "Юнкера" из альб. Юкера.

Мысль очень неплохая. Обе песни включаю в предварительный список. Плюс к этому хотел бы добавить Талькова "Россия". Если уж Тальков, то без этой песни как-то неудобно.
Цитата:
Хотя выбрать 20 лучших из остальных,практически невозможно.

А почему именно двадцать? Можем ведь сделать сборник из двух частей.


Робби
Цитата:
Поискал я в видео, послушал русскую белогвардейскую и романсы идумаю, что романсы - вообще не надо брать, можно сделать другой сборник только романсов

Ну, здесь вопрос насчёт романсов спорный. Ибо романсов в классическом варианте ещё не предлагалось. К тому же грань здесь весьма условная. Всё зависит от исполнителя.

Цитата:
Я думаю, что в сборнике эмигрантов будет больше половины, у них чувство ностальгии развитее. Уже сколько их в списке?

Предварительный список опубликую немного попозже. Может быть ещё какие предложения будут.
 
 Top
Bum
Отправлено: 09 Июля, 2007 - 18:00:48
Post Id


Завсегдатай


Покинул форум
Сообщений всего: 1092
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Откуда: Восточная Сибирь
Репутация: 1
Карма 3




Что anatc - Сдвинулась тема смертвой точки...? давай уже список, я все таки за то что бы каждый иполнитель был представлен одной песней, хотя в некоторых случаях будет жалко... (Гулько например)
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
« Поиск музыки »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.2837]     [ Gzip Disabled ]