Реклама в Интернет

"Все Кулички"


 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Альбом "Нехолодная война 1945-1991"
anatc Супермодератор
Отправлено: 13 Декабря, 2011 - 09:05:42
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11





Исполнитель: Сивак Игорь
Альбом: Нехолодная война 1945-1991
Год: 2010
Объём: 134,09 MB
Качество: 320 kbps
Содержание:

1. На холодной войне
2. 38-ё параллель
3. Синие канты
4. Будапешт-56
5. Слушать в отсеках
6. Охота на русского "медведя"
7. РВСН
8. Пражская весна
9. Даманский
10. Оперативная жена
11. Кто везёт, того и грузят
12. В небе Синяя
13. Чёрная смерть белой Европы
14. Ангола
15. Прпопавшаябез вести армия
 
 Top
RCH Администратор
Отправлено: 13 Декабря, 2011 - 18:03:20
Post Id



Администратор


Покинул форум
Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Откуда: Россия
Репутация: 3
Карма 5




anatc, большое спасибо!
 
 Top
AGaizin
Отправлено: 17 Декабря, 2011 - 13:39:14
Post Id



Завсегдатай


Покинул форум
Сообщений всего: 1624
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Токио, Япония
Репутация: 1
Карма 3




Спасибо, супермодератор. Значит, теперь имеем и политический шансон?!

-----
Русский шансон - это чувство Родины вдалеке от нее
 
 Top
anatc Супермодератор
Отправлено: 17 Декабря, 2011 - 16:04:31
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




AGaizin пишет:
Спасибо, супермодератор. Значит, теперь имеем и политический шансон?!

А причём здесь "политический" шансон? По-моему, есть понятие "Русский шансон", а дальше уже наступает словоблудие- "детский" шансон, "военный" шансон, "эстрадный" шансон и т.д. А куда, к примеру, ты отнесёшь творчество Высоцкого? Ведь у него были всевозможные направления от "военной" темы до "политической", как ты пишешь. Да и "блатного" направления он не гнушался, возьми его ранее творчество. Я стараюсь знакомить пользователей форума с разными исполнителями. А там уж пусть они сами определяют к какому направлению русского шансона его (исполнителя) причислить.
Ты лучше напиши понравился ли тебе тот или иной исполнитель. Ибо о вкусах не спорят, как там у Высоцкого: "О вкусах не спорят, есть тысяча мнений. Я этот закон на себе испытал. Ведь даже Энштейн физический гений, весьма относительно всё доказал"
Успехов!
 
 Top
AGaizin
Отправлено: 06 Января, 2012 - 13:49:01
Post Id



Завсегдатай


Покинул форум
Сообщений всего: 1624
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Токио, Япония
Репутация: 1
Карма 3




Попробую ответить, Анатс, по существу.
Цитата:
А куда, к примеру, ты отнесёшь творчество Высоцкого? Ведь у него были всевозможные направления от "военной" темы до "политической", как ты пишешь. Да и "блатного" направления он не гнушался, возьми его ранее творчество.

Да, были и не только у него - у того же Асмолова и других. Но ни он, ни другие исполнителя шансона не формировали свои альбомы по принципу подборки чисто политической направленности.
Цитата:
Я стараюсь знакомить пользователей форума с разными исполнителями. А там уж пусть они сами определяют к какому направлению русского шансона его (исполнителя) причислить.

За это тебе - огромная благодарность. Но ты сам здесь признаешь, что есть разные направления русского шансона. Почему же тебе так не понравился эпитет "политический"?
Цитата:
Ты лучше напиши понравился ли тебе тот или иной исполнитель. Ибо о вкусах не спорят, как там у Высоцкого: "О вкусах не спорят, есть тысяча мнений. Я этот закон на себе испытал. Ведь даже Энштейн физический гений, весьма относительно всё доказал"

Высоцкого можно было бы и не цитировать - этот его стих стал нарицательным. А вот насчет пожелания написать о том, понравилось ли - ты меня просто поразил. Помнится, года эдак 3-4 назад я как-то попытался давать свою оценку тем или иным исполнителям и альбомам, так никто иной как ты меня тут же и немедленно одернул, указав, что недопустимо навязывать форуму свое мнение. Или теперь политика форума поменялась? Хотя если судить по постам народа - свои предпочтения никто вроде бы не афиширует.
И потом тебе не кажется противоречивым само пожелание: поделись, мол, мнением о том или ином исполнителе,
Цитата:
ибо о вкусах не спорят
?
И последнее. Ты пишешь:
Цитата:
По-моему, есть понятие "Русский шансон", а дальше уже наступает словоблудие- "детский" шансон, "военный" шансон, "эстрадный" шансон и т.д.
При таком подходе получается, что все песни на русском - это и есть шансон. Т.е. в него можно включить не только попсу, романсы и цыганщину, но и весь массив авторской песни. Понимаю, что перехожу к извечной проблеме: что есть русский шансон и чем он отличается от всех других песенных жанров, но по иному не получается. И ответа на эти вопросы у меня нет. А у тебя есть?

-----
Русский шансон - это чувство Родины вдалеке от нее
 
 Top
anatc Супермодератор
Отправлено: 06 Января, 2012 - 23:52:13
Post Id


Супермодератор


Покинул форум
Сообщений всего: 10543
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Репутация: 7
Карма 11




AGaizin пишет:
Но ты сам здесь признаешь, что есть разные направления русского шансона. Почему же тебе так не понравился эпитет "политический"?

Наверное потому, что слишком много времени уделяется политике и это уже у многих вызывает оскомину. И вообще-то, как я понимаю, это не направление, а просто, повторяюсь- словоблудие. Так дальше пойдёт- появится и белогвардейский, и красногвардейский, и самодержавный, и так далее шансоны. В понятие направление Русского шансона, я к примеру включаю жанры от городского романса до так называемых, лагерных песен. Границу здесь определить трудно, поэтому причисляю песни, имеющие смысл.
AGaizin пишет:
А вот насчет пожелания написать о том, понравилось ли - ты меня просто поразил. Помнится, года эдак 3-4 назад я как-то попытался давать свою оценку тем или иным исполнителям и альбомам, так никто иной как ты меня тут же и немедленно одернул, указав, что недопустимо навязывать форуму свое мнение. Или теперь политика форума поменялась? Хотя если судить по постам народа - свои предпочтения никто вроде бы не афиширует.
И потом тебе не кажется противоречивым само пожелание: поделись, мол, мнением о том или ином исполнителе,

Голова не мусорный ящик, поэтому я не могу припомнить, что именно по оценке того или иного исполнителя, я тебя "одёрнул". Скорее всего это было вырвано из какого-то контекста и неправильно было понято. В принципе - это форум и каждый может высказывать своё мнение по той или иной теме. Так что- флаг тебе в руки и вперёд. А что народ не афиширует свои предпочтения, то основная масса просто скачивает альбомы, возможно в дальнейшем даже не прослушивая их, а просто так, чтобы было.
anatc пишет:
При таком подходе получается, что все песни на русском - это и есть шансон. Т.е. в него можно включить не только попсу, романсы и цыганщину, но и весь массив авторской песни. Понимаю, что перехожу к извечной проблеме: что есть русский шансон и чем он отличается от всех других песенных жанров, но по иному не получается. И ответа на эти вопросы у меня нет. А у тебя есть?

Чуть выше я постарался ответить на эти вопросы. Но тема действительно, очень обширная и спорная, поэтому много распространятся не буду. Одно дело сидеть за рюмочкой и дискутировать, другое дело здесь, печатая слова. Успехов!
 
 Top
AGaizin
Отправлено: 08 Января, 2012 - 11:04:59
Post Id



Завсегдатай


Покинул форум
Сообщений всего: 1624
Дата рег-ции: Июль 2007  
Откуда: Токио, Япония
Репутация: 1
Карма 3




Анатс, спасибо за про странный ответ. Мне кажется, что ты походя дал весьма точное определение понятия русского шанс она - это песни, имеющие смысл. В этом их отличие от попсы, где смысла мало или совсем нет. А жанров и направлений в рамках шанс она может быть сколь угодно много, в том числе и политический: если мы говорим о лагерной песне, то почему нельзя иметь полиси скую песню? А то что политика надоела, так с этим я полностью согласен. Но одно дело политика, а другое - песня про политику.
И абсолютно согласен с фразой про рюмку: это куда увлекательней, чем щелкать по клавиатуре.

-----
Русский шансон - это чувство Родины вдалеке от нее
 
 Top
YRAGAN
Отправлено: 18 Октября, 2012 - 19:39:19
Post Id



Завсегдатай


Покинул форум
Сообщений всего: 941
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Бирюсинск.Россия
Репутация: 2
Карма 2




anatc-спасибо
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Прямые ссылки на альбомы (ЧАСТЬ 2) »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 Plus by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®




Пишите нам:
Обратите внимание:

Реклама в Интернет
Пишите нам:

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

Перепечатка и любое другое использование материалов, представленных на сайте, в коммерческих целях возможны только с обязательным указателем первоисточника.
Copyright c 2001-2019 RCH. All Rights Reserved.
[Script Execution time: 0.3017]     [ Gzip Disabled ]